Nombres y apellidosGrado académicoCorreo electrónico 
Luis Matamorosenriquematamorosm@yahoo.com.mx
Fernando Gonzalezfersanlop@yahoo.com
Jose Ignacio Diaz Lopezdiazlopezjoseignacio@gmail.com
Freddy Somarribafsomarri@yahoo.com
Félix Benito López SalgadoMSc. en Gestión Ambientalfelixbls@hotmail.com
Ligia del Carmen Areas Zavala
  • Maetría en Astronomía y Astrofísca
  • Universidad Nacional Autónoma de Honduras.
  • Licenciada en Física
    Universidad Nacional Autónoma de Nicaragua, UNAN-Managua
ligiareas@yahoo.com
Humberto Alfonso García MontanoLicenciado en FISICAhgmontano@unan.edu.ni
Norma Roasroaszuniga@yahoo.com
Byron González
  • PhD. Investigación Educativa
  • Master en Gestión Ambienta
  • Especialista en Seguridad Nuclear
  • Especialista en Protección Radiológica y Seguridad en el Uso de Fuentes
bygomon2000@yahoo.com
Martin Pomaresmartinpomares@yahoo.com
Juan Bautista Rocha
  • Licenciatura en Física (ciencias)
  • Maestría en Redes y Telecomunicaciones
  • Diplomado en Didáctica para el proceso de enseñanza y aprendizaje en la educación superior
  • Strengthening Teaching and Learning in STEM Education
ranger0090@gmail.com
Gustavo Gonzalezefisica_ggonzalez@yahoo.com
Maria Moralesmayesin63@hotmail.com
Karla Ubietakarlaubieta@yahoo.com
Mercedes Ileana Ocampo Jimenezmilesgema@yahoo.com
Andrea CastilloMasterandreita_castillo@yahoo.com